Решите задачу по действиям : Купили 1,5 кг форели по цене 180 рублей за кг. И 0,5 кг шашлыка по

цене 248 рублей за 1 кг. Какова средняя цена 1 кг покупки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.
1) (180+248):2 =234 руб за кг средняя цена покупок
Отвечает Тупиков Сергей.
180*1,5=270 руб цена 1,5 кг форели                                                                   248*0,5=124 руб цена 0,5 кш шашлыка                                                             1,5+0,5=2 кг продукции купили всего                                                                  270+124=394 руб цена всей покупки                                                                  394:2=197 рублей средняя цена 1 кг покупки