Помогите. (91-3z):4=16


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Александр.
(91-3z)/4=16
91-3z=16/4
91-3z=4
3z=91-4
3z=87
z=87/3
z=9
Отвечает Миликова Алина.
(91-3z):4=16,
91-3z=16×4,
91-3z=64,
-3z=64-91,
-3z=-27,
z=-27:(-3),
z=9,
Ответ: 9.