Помогите пожалуйста Решите уравнения: а) 4х-х=8,7 б) 3у+5у= 9,6 в) а+а+8,154=32 г)

7к-4к-55,2=63,12 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
А) 4х-х=8,7
3х=8,7
х=8,7/3
х=2,9
б) 8у=9,6
у= 9,6/8
у=1,2
в) 2а+8,154=32
2а=32-8,154
2а= 23,846
а= 23,846/2
а=11,923
г) 3к=63,12+55,2
3к=118,32
к= 118,32/3
к=39,44



Отвечает Майская Евгения.
А) 4х-х=8,7
3х =8,7
х=8,7:3
х= 2,9
б) 3у+5у= 9,6
   8 у= 9,6
    у= 1,2
в) а+а+8,154=32
    2а = 32 - 8,154
    2а = 23,846
    а= 11,923
г) 7к-4к-55,2=63,12
3к= 63,12+55,2
3к = 118,32
к = 118,32:3
к= 39,44