Число 60 увеличили на 25(процентов), а потом - еще на 15 (процентов).Какое число получилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.
60/100*25=15
60+15=75
75/100*15=7.5
75+7.5=82.5
Отвечает Васильева Лидия.
1) 60*(100%+25%)=60*125%=60*1,25=75 - после первого увеличения на 25%
2) 75*(100%+15%)=75*115%=75*1,15=86,25 - после второго увеличения на 15%

Ответ: 86,25