В треугольнике XOY известно, что OX = OY = 5, cos X  0,3. Найдите XY.


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
CosX=ХН/ОХ, тогда ХН=0,3 * 5 = 1,5
XY= 2XH= 1,5 * 2 = 3
Ответ: 3