A(2;1) B(6;-2) C-середина найдите С(х;у)


Ответы на вопрос

Отвечает Зализко Ванёк.
Нужно сложить соответствующие координаты и поделить на 2. х=(2+6):2=4, у=(1+(-2)):2=-0,5