РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПОЯСНЕНИЕМ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА . В Детском мире продавали двухколёсные и

трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс . Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Уманский Никита.
12*2=24(к)-при всех двухколесных
27-24=3(в)-трехколесных
Ответ:3 трехколесных