Строители выкладывалась плиткой дорожку длиной 280 м. Первого дня они вымостили четыре седьмых этой

дорожки, а второго три десятых от остальных. Сколько метров дорожки вымостили строители за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
280/7*4=160 метров в первый день
280-160=120 метров осталось
120/10*3=36 метров во второй день
160+36=196 метров выложили строители во второй день