Наити объём прямоугольника паралелипипеда его ребра равны 40 см, ⅜ см , 3 5/6см2)наити длину всех

ребр куба если его ребро равно 5/6см ответ быстрее надо на сегодня на сеичас

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.
1)найти объём прямоугольного паралелипипеда, если его ребра равны 40 см, 3/8 см , 3 5/6см
V=40*(3/8)*23/6=5*3*23/6=57,5 (см³)


2)найти длину всех ребр куба, если его ребро равно 5/6см
У куба 12 равных ребер
(5/6)*12=10(см)-сумма всех ребер