Условие к задаче дельфинарии живут дельфины и морские котики. Погоня в заброшенном мечом Дельфин

развил скорость, которые в 5 раз больше скорости морского котика. Кому из них потребуется Меньше времени и во сколько раз, чтобы проплыть 100 метров кто из них за одну минуту проплывет большие расстояния и во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.
100:5=20(метров/в минуту) -плыл дельфин
20:5=4(метра/в минуту) -плыл морской котик
100:20=5(минут) -плыл дельфин 100 метров
100:4=25(минут) -плыл морской котик 100 метров
20*1=20(метров) -за 1 минуту проплывёт дельфин
4*1=4(метра) -за одну минуту проплывёт морской котик
20:4=5(раз) -> за 1 минуту плыл дельфин
25:5=5(раз) -<плыл дельфин 100 метров





дельфин больше проплывет в 5 раз и быстрее проплывет 100м