С одной станции в противоположных направлениях вышли два автомобиля.Скорость одного из них 65

км/ч.А скорость другого- на 6 км/ч больше .Сколько километров будет между автомобилями через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.
Найдем скорость второго авто
65+6=71 км/ч
найдем общую скорость разбегания
65+71=136 км/ч
найдем расстояние между ними через 3 часа
136*3=408 км
Отвечает Пивовар Даниэлла.
1) 65+6=71(км/ч)-средняя скорость 2 втомобиля
2)65+71=136(км/ч)-скорость удаления
3)136 умножить на 3 = 408(км)