Площадь первого участка 120 кВ.м, второго 140 кВ.м. При одинаковой норме высева на 1 м.кв на первом

участке высеяли семян ржи на 1 кг меньше, чем на втором. Объясни, что означают выражения. 160-120 1000:(160-120) 1000:(160-120)•160

Ответы на вопрос

Отвечает Турченко Маргарита.
160-120                        на столько площадь второго участка больше первого
1000:(160-120)             высеяли на 1 кв метр
1000:(160-120)•160      высеяли на втором участке
Отвечает Целикин Андрей.
В условии задачи написано 140кв.м, а в решениях 160кв.м. Принимаю 160, при необходимости исправишь 160 на 140 и пересчитаешь ответы. Пояснения к действиям останутся те же.
1) 160 - 120 = 40(кв.м) - площадь, на которую посеяли 1кг семян
2) 1кг = 1000г
   1000 : (160 - 120) = 25(г) количество семян на один кв.м
3) 100: (160 - 120) * 160 = 4000(г) = 4кг - количество семян, посаженных на
                                                                   втором участке.