Найдите значение выражения 5x - 1,если 3-5x =2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Анастасия.
Сначала 3-5х=2
неизвестные вправо числа влево
5х=3-2
5х=1
х=0,2

дальше подставляем  5х-1 вместо х; х=0,2
5*0,2-1=1-1=0