Туристы в первый день прошли 16км,что составило восьмую часть их маршрута.Сколько километров

осталось пройти? Пожалуйста с условием прошу плиииз!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.
МОЙ ОТВЕТ:
1)16*8=128 (км) - весь путь
2)128-16=112 (км) - осталось пройти
Ответ: 112 км осталось пройти туристам