Геологи ехали 144 км. Сначало они ехали 2 ч на автомобиле со скоростью 60 км/ч, а остальной путь

проехали на лошадях со скоростью 8 км/ч. Сколько они ехали на лошадях

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.
60*2=120 км проехали геологи на машине
144-120=24 км проехали на лошадях
24/8= 3 часа геологи ехали на лошадя
Отвечает Мирганов Никита.
1 ) 60×2 =120(км) геологи проехали на автомобиле
2) 144- 120 =24 (км) геологи проехали на лошадях
3)24:8 = 3(ч) геологи ехали на лошадях