Сколько получится, если разделить восьмую чать метра пополам, прибавить четверть метра и умножить

результат на 32?

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.
(100:8:2+25)*32=1000 см или 10 метров
Отвечает Становов Андрей.
Восьмая часть метра составит
100см÷8=12.5см
половина восьмой части
12.5÷2=6.25см
четверть метра составит
100÷4=25см
(6.25+25)×32=1000см
ответ 1000см