А)x-(5,7-0,8)=21 Б)(29-4,7)+х=26,5 В)(44,4-77,7)-х=98 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
X - (5,7 - 0,8) = 21
x - 4,9 = 21
x = 21 + 4,9
x = 25,9
Ответ: x=25,9

(29 - 4,7) + x = 26,5
24,3 + х = 26,5
х = 26,5 - 24,3
х = 2,2
Ответ: х=2,2