Помогите решить 5 уравнений. 1) 2(2x-4)+3(x-5)=-6x+2 2) -5(x-4)+8=5(2x-3) 3) -4(x+2)+5x=6-3x 4)

8-3(x-5)=4(x-2)+5 5) -5x+2(2x+3)=6

Ответы на вопрос

Отвечает Сивальнев Даниил.

1) 2(2x-4)+3(x-5)=-6x+2

4х-8+3х-15=-6х+2

7х-23=-6х+2

13х=25

х=1 12/13


 2) -5(x-4)+8=5(2x-3)

-5х+20+8=10х-15

20+8+15=10х+5х

15х=43

х=2 13/15


 3) -4(x+2)+5x=6-3x

-4х-8+5х=6-3х

х-8=6-3х

4х=14

х=3 1/2


4) 8-3(x-5)=4(x-2)+5

8-3х+15=4х-8+5

23-3х=4х-3

23+3=4х+3х

7х=26

х=3 5/7


5) -5x+2(2x+3)=6

-5х+4х+6=6

-х=0

х=0