Шофёр за 6 дней перевёз 93,6 т пшеницы, перевыполнив план на 20%. На сколько тонн пшеницы шофёр

ежедневно перевозил больше намеченного плана?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Найдем план (х):

93,6 = 1,2х

х = 78.

Значит в день он должен был перевозить: 78/6 = 13 тонн.

Реально он перевозил: 93,6/6 = 15,6 тонн.

Искомая разность:

15,6 - 13 = 2,6 тонны.

Ответ: на 2,6 тонны.