X/2+x/4+x=-49/4 помогите пожалуста буду очень благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
х/2+x/4+x=-49/4 
2х+х+4х=-49  домножили уравнение на 4
7х=-49
х=-7