В трёх книжных шкафах 545 книг.В первом шкафу книг в 5 раз больше,чем во втором,а в третьем 143

книги.Сколько книг в первом шкафу? Решить алгебраически ! Сразу спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
545-143=402 книг. в 1 и 2 шкафу
1+5=6 частей
402:6=67 книг. во 2 шкафу
67*5=335 книг. в 1 шкафу.
Ответ : 335 книг в 1 шкафу