реши уравнение: 900-12*(х/30+52)=180задача: Из двух населенных пунктов , расстояние между которыми

60 км , одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода . Скорость первого равна 6 км /ч , а скорость второго состовляет 2/3 скорости первого ,Чеоез кокое время после выхода они встретятся ? На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 2 ч после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

6*\frac{2}{3}=4  км/ч это скорость 2 пешехода

6+4=10км/ч скорость 2-х пешеходов

60:10=6ч они встретятся

10*2=20км прошли два пешехода за 2 часа

60-20=40км будет расстояние друг от друга через 2 часа после выхода