Сторона квадрата равна стороне многоугольника, у которого двадцать равных сторон .Найти периметр

двадцати угольника если периметр квадрата равен 16см.нужно найти способ решений при котором не нужно находить сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

У данного многоугольника сторон в 20:4=5 раз больше, чем у квадрата, следовательно и периметр тоже в 5 раз больше, отсюда:

16*5=80см-периметр многоугольника.

Отвечает Федів Антон.

20/4=5

5*16=80 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!