После перемолки зерна крестьянин смог забрать себе только 99 кг. муки т.к. десятую часть от всей

полученной муки себе взял мельник за работу. сколько всего килограммов муки было получено после перемолки зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Примем всю муку за 1 (единицу)
1) 1 - 1/10 = 9/10 (части) муки забрал крестьянин.
2) 99 : 9/10 = 110(кг)
Ответ: 110кг муки было получено после перемолки зерна.