Помогите 888 пожалуйста очень прошу !!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.
Х км/ч - обычная скорость поезда
х - 10 км/ч - скорость после уменьшения
7,8х км - расстояние между городами
1 ч 30 мин = 1,5 часа

7,8х = (х - 10) * (1,5 + 7,8)
7,8 = 9,3х - 93
-1,5х = -93
х = 62 км/ч - обычная скорость поезда
7,8 * 62 = 483,6 км - расстояние между городами
------------------------------------------------------------------------------