CРООЧНО! Найдите значение выражения -2/3*a(квадрат) при a=-корень 6/2


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.
-2/3а^2=-2/3×(-!/6/2)^2=-2/3×(-!/3)^2=
=-2/3×3=-2

!/ это знак корня
^2 это в квадрате