При каких значения k и b график функций y=kx+b проходит через точки (-1;1), (2;-3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
1) 1=b-k при всех значениях, удовлетворяющих данному равенству график y=kx+b проходит через точку (-1;1). Например b=4, k=3
2) -3=2k+b при всех значениях, удовлетворяющих данному равенству график y=kx+b проходит через точку (2;-3). Например k=-3 b=3