ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ!!!Вес воробья составляет 0,0008 веса страуса, а вес самой маленькой

птички-колибри-составляет 1/30 веса воробья. Какой вес имеет колибри, если известно, что вес страуса достигает 75 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
Вес воробья равен 0,0008*75=0,06 кг
Вес колибри равен 0,06/30=0,002 кг = 2 г
Ответ: 2 г
:-)
Отвечает Низовцева Александра.
1. 75 * 0.0008 = 0.06 кг = 60 г (вес воробья)
2. 60 : 30 = 2 г (вес колибри)