В урне 5 синих 4 красных и 3 зеленых шара наудачу вынимается 3 шара. вероятность того что они все

одного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
3 шара одного цвета, это или все красные, или все синие, или все зеленые. (Значит, сумма этих вероятностей) 1) 5+4+3=12(ш) всего шаров. 2) 5/12*4/11*3/10=1/22=0,045. Вероятность вытащить три красных 3) 4/12*3/11*2/10=1/55=0,018 вероятность вытащить три синих. 4) 3/12*2/11*1/10=1/220=0,005 вероятность вытащить три зеленых. 5) 0,045+0,018+0,005=0,068 Ответ: 0,068 искомая вероятность