Решите уравнение: 1) x+2,56=4; 3)x-14,158=9,842; 2) 19,7-x=6,232; 4)(58-х)-41,3=6,287.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
1) х + 2,56 = 4                    3) х - 14,158 = 9,842
х = 4 - 2,56                         х = 9,842 + 14,158
х = 1,44                              х = 24

2) 19,7 - х = 6,232              4) (58 - х) - 41,3 = 6,287
х = 19,7 - 6,232                   58 - х = 6,287 + 41,3
х = 13,468                           58 - х = 47,587
                                            х = 58 - 47,587
                                            х = 10,413
0 1