1)Узнай,во сколько раз сумма чисел 750 и 700 больше их разности.2)Узнай,на сколько единиц

произведение чисел 1500 и 50 больше их часного.3)Разность наименьшего четырёхзначного числа и единицы уменьши в 9 раз.4)Найди сумму наименьшего пятизначного и наибольшего четырёхзначного чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

1) сумма  750+700=1450 разность 750-700=50. 1450/50=29 

Ответ в 29 раз сумма сумма чисел 750 и 700 больше их разности

2) 1500*50=75000, 1500/50=30, 75000-30=74970

Ответ произведение чисел 1500 и 50 больше их часного на 74970

3) наименьшее четырехзначное число 1000. 1000-1=999, 999/9=111

Ответ 111

4)наибольшее четырехзначное число 9999. наименьшее пятизначное число 10000

9999+10000=19999