1) Вычислите: (2,6 · 0,3 – 2 4/15 : 5 5/3 ) : ( - 1,9).2) Решите задачу, составив уравнение. На

одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 т овощей, а на второй – 60 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?3) После того, как заасфальтировали дорогу, время на поездку по ней сократилось с 2,4 ч до 1,5 ч. На сколько процентов сократилось время поездки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Дмитрий.
2)х+180=2,5х+60
х-2,5х=60-180
-1,5х=-120
х=80(1 склад)
80*2,5=200(2 склад)