Отдыхающие в санатории съели за 3 дня 42 кг фруктов и 72 кг овощей.Сколько килограммов фруктов и

овощей нужно отдыхающим в день?Составь два возможных выражения,приравняй их и сформулируй общее правило.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
1)42+72=114(кг)                                                                             2)114делим3=38(кг) Ответ 38кг
Отвечает Черных Настя.
1 42/3 =  14фруктов
2  72/3=24овощей