В двух пачках 160 тетрадей, причём в одной из них в 3 раза больше тетрадей, чем в другой. Cколько

тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мансурова Дарина.

х - в первой пачке, 3х - во второй. х+3х=160, х=40.

Ответ: 40 тетрадей в первой пачке, 120 во второй. 

Отвечает Петросян Кнарик.

х+3х=160

х=160:4 

х=40тетрадий в 1 пачке

160-40=120 тетрадий во 2 пачке............................