ПРИВЕДИТЕ УРАВНЕНИЕ С ДВУМЯ ПЕРЕМЕННЫМИ К ВИДУ ax +by = c И постройте его график 1)

-9+2y-20=-13x+7y 2)2(x+2y)-7=3(x+y)+1 3)x\4+y\3=1 Cрочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
1) -9 + 2у - 20 = -13х + 7у
    2у + 13х - 7у = 9 +20
    -5у + 13х = 29

2) 2 * ( х + 2у ) - 7 = 3 * ( х + у ) + 1
    2х + 4у - 7 = 3х + 3у + 1
    2х + 4у - 3х - 3у = 1 + 7
    -х + у = 8

3) х/4 + у/3 = 1
    3х/12 + 4у/12 = 1
    3х + 4у/12 = 1
    3х + 4у = 12 * 1
    3х + 4у = 12