Отыскание части от целого и целого по его части. Найдите: а) 2/15 от 180 б) 9/17 от 510 в) 7/16 от

112 г) 8/13 от 156

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Настя.
А) 180:15×2 = 24
б)510:17
×9=270
в)112:16
×7=49
г)156:13
×8=96