Задача 6 класс по математике. Решить уравнением. Слесарь планировал в день изготавливать 19 втулок,

но ежедневно изготавливал на 7 втулок больше, по этому за 3 дня до срока изготовил 20 втулок сверх плана. Сколько втулок сделал слесарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Пiгiй Наталя.
Пусть слесарь работал х дней, тогда
26*х - сделал деталей или
19*(х+3)+20 
26*х=19*(х+3)+20
7*х=77
х=11 дней работал слесарь
11*26=286 деталей сделал слесарь.