Буратіно і Незнайко писали диктант, у коткому поставили 24 плями. Буратіно поставив на 6 плям

більше, ніж Незнайко. Скільки плям поставив Незнайко та скільки Буратіно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.

Пусть Незнайка поставил Х пятен, тогда Буратино поставил Х+6 пятен.

Уравнение:

Х+Х+6=24

2Х=18

Х=9

Ответ: 9 пятен поставил Незнайка и 15 Буратино (24-9).

Отвечает Намсараева Сэсэг.

х-плям поставив Незнайко

х+6-плям поставив Буратіно

х+х+6=24

2х+6=24

2х=24-6

2х=18

х=18:2

х=9 плям поставив Незнайко

9+6=15 плям поставив Буратіно

Відповідь:Незнайко 9 плям,Буратіно 15 плям.