в магазин привезли одинаковое количество ящиков с яблоками и грушами.каждый ящик груш весил 50 кг,а

яблок 40 кг.все фрукты вместе весили 810 кг.сколько килограммов яблок и сколько килограммов груш привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
450 кг груш и 360 кг яблок

Отвечает Величко Оля.
Смотрите фото! Всё решил!))
Можно вместо переноса просто сложить 50х+40х=90х, тогда получится 90х=810, х=9. Груш: 50*9=450(кг); яблок: 40*9=360(кг) -- это второй вариант решения(первый вариант на фото, какой вам подойдёт не знаю).