Решить уровнение 27х-14х+38+15х=990


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Оксана.
27х - 14х +38 + 15х = 990
28х = 990-38
28х = 952
х = 952/28
х = 34
Вроде бы так.
Отвечает Лис Полина.
27x-14x+38+15x=990
28x+38=990
28x=990-38
28x=952
x=952:28
x=34
Otvet:34