Один из складов швейной фабрики имеет форму прямоугольника размером 58 м на 25 м. Пятую часть

площади всего склада занимает упаковочная тара, 3/5 оставшейся площади - контейнеры с готовой продукцией,а на остальной площади размещены контейнеры с сырьём.Какую площадь занимают контейнеры с сырьём?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

58*25=1450 м^2 - общая площадь

 

1450/5=290 м^2 - упаковочная тара

(1450-290)*3/5=696 м^2 - контейнеры с готовой продукцией

 

1450-(290+696) = 464 м^2 - контейнеры с сырьем

 

Ответ: 464 м^2