(15-7)²:2³ Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Богначева Арина.

 \frac{{(15 - 7)}^{2} }{ {2}^{3} }  =  \frac{ {8}^{2} }{ {2}^{3} }  =   \frac{ {2}^{3 \times 2} }{ {2}^{3} }  =  \frac{ {2}^{6} }{ {2}^{3} }  =  {2}^{6 - 3}  =  {2}^{3}  = 8