Расстояние между Москвой и Астраханью по реке 3000 км. Скорость течения реки 1 м/сек. Средняя

скорость теплохода 16,4 км/час. Сколько времени потребуется, чтобы добраться на теплоходе до Астрахани и обратно? (Ответ выразить в сутках)

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.
Скорость течения реки 1 м/сек----3600 м/час=3.6 км/час
Туда 3000/(16.4+3.6)=150 час
Обратно 3000/(16.4-3.6)=234.375 час
150+234.375=384.375 час
384.375/24=16,015625=16 сут