Урівняти:Сu--} CuO-- } CuCl2--} Cu(OH)2--} CuSO4--} Cu(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиев Жанибек.


2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 +2 NaCl

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

CuSO4 + Ca(NO3)2 = Cu(NO3)2 + CaSO4