1)(x+5,6):15 2/3=3,2:5 2/9 2)y-8:11 4/7=8/27:5 1/3 Решите плиз)!


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
1) (x + 5,6) : 15 \frac{2}{3} = 3,2 : 5  \frac{2}{9}

(x + 5,6) : 15 \frac{2}{3} = 3  \frac{1}{5} : 5 \frac {2}{9}

(x+5,6) : 15 \frac{2}{3} = \frac{16*9}{5*47}

x+5,6 = \frac{16*9}{5*47} * 15 \frac{2}{3}

x+5,6 = \frac{16*9*47}{5*47*3}

x + 5,6 = \frac{16*3}{5}

x + 5,6 = \frac{48}{5}

x + 5,6 = 9,6

x = 9,6 - 5,6

x = 4