(7-5x)-(8-4x)+(5x+6)=8 помогите с решением плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.
7-5x-8+4x+5x+6=8
4x+5=8
4x=8-5
4x=3
x=3/4
x=0,75