Объём одного куба равен 27 см куб. и составляет 337,5% объёма куба второго куба.найдите периметр

грани меньшего куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
Найдем объем меньшего куба через пропорцию:
27 - 337.5 %
х - 100 %
х = 27*100/337,5 = 8 см. кубических
Т.к. это куб, то его объем равен a^3, где a - ребро куба
Значит, 8 = a^3
a = 2 см, т.к. 2*2*2 = 8
Периметр грани равен 4a = 8 см.