8+3 (2a-4) при a=5please help me


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Жулдыз.
8 + 3( 2а - 4 ) = 8 + 6а - 12 = 6а - 4
а = 5
6•5 - 4 = 30 - 4 = 26
Отвечает Ivakina Vladislava.
8+3*(10-4)=8+3*6=8+18=26