Решите уравнение 4(9+7х)+21=393


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
4(9+7х)+21=393
36+28х+21=393
28х=393-36-21
28х=336
х=336/28
х=12
ответ 12
Отвечает Шкребец Макс.
36+28x+21=393;    28x=393-36-21; 28x=336; x=12