В шести одинаковых банках помещается 18 л сока. вместимость сулеи на 5 л больше вместимости банки.

сколько литров сока вмещается в восьми таких сулеях?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
18л/6=3л-вмещает банка
3л+5л=8л-вмещает сулея
8л*8=64л-вмещают восемь сулей